В рейтинге по уровню жизни Тамбовская область опустилась на 6 пунктов

18.02.2019 10:52
5640
По итогам прошлого года Тамбовская область в рейтинге регионов по качеству жизни заняла 40 место. По сравнению с 2017-ым область опустилась на 6 позиций. Самые же благоприятные условия для жизни в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области, сообщают «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

В первую десятку рейтинга вошли Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Калининградская области. Эти регионы остались на своих позициях с прошлого года. В числе аутсайдеров, как и раньше, остаются Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесская Республика и Тыва.

Помимо Тамбовской области на пять и более пунктов свои позиции сдали Саратовская область, Удмуртия и Чувашия.

При составлении рейтинга учитывались 70 показателей. В частности, рассматривались основные аспекты качества жизни: доходы населения, занятость, жилищные условия, безопасность, демография, обеспеченность социальной инфраструктурой, развитие экономики, развитие малого бизнеса, освоенность территории региона и состояние транспортной инфраструктуры. На основе этих факторов рассчитан рейтинговый балл, выступающий в качестве оценки межрегиональных различий и критерия ранжирования регионов.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA