В Роскачестве назвали способ узнать реальный срок годности продуктов
Фото: pixabay.com

В Роскачестве назвали способ узнать реальный срок годности продуктов

10.08.2020 07:30
2528
О том, как распознать залежалый товар и определить его реальный срок годности  рассказал заместитель руководителя Роскачества Александр Борисов, пишут "Известия".

По словам эксперта, часто недобросовестные продавцы хотят выдать некачественный товар за свежий, поэтому важно внимательно изучить внешний вид продукта, если он произведен или расфасован в магазине.

Также можно попросить продавца предоставить полную информацию о товаре ссылаясь на ст. 10 закона "О защите прав потребителей".
"Это включает не только информацию на ценнике или в маркировке товара. По запросу потребителя продавец обязан предоставить сертификат или декларацию о соответствии наряду с накладными документами на продукцию", - отметил специалист.
Если по-прежнему остаются сомнения в сроке годности, который мог быть перебит, можно провести сверку с товарной накладной.

При обнаружении просроченного товара, Борисов советует обратиться к администратору магазина, сделать запись в книге жалоб, а также сообщить в органы Роспотребнадзора.

Ранее в Роскачестве рассказали, как выбрать спелый арбуз.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA