В Роскачестве объяснили, почему важно регулярно обновлять ПО устройств
Фото: pixabay.com

В Роскачестве объяснили, почему важно регулярно обновлять ПО устройств

15.07.2020 19:30
2623
Специалисты Роскачества рекомендуют регулярно обновлять программное обеспечение на гаджетах, чтобы защитить их от взлома и последующей кражи персональных данных и денег. Об этом в среду, 15 июля, сообщается на сайте организации.

 "Отказ от обновления системы делает ваши устройства уязвимее. В зависимости от того, какой именно вирус подцепит не обновленная вовремя система, вы можете лишиться денежных средств", — заявили специалисты. 

В Роскачестве отметили, что в настоящее время компьютер и телефон связаны в единую сеть. Пользователи перебрасывают файлы с одного устройства на другое, заряжают смартфоны через USB от компьютера, используют один и тот же Wi-Fi, пишет REGNUM. Однако защищенной эта сеть будет, только если обновлены все устройства сразу.

При использовании мобильного банкинга эксперты советуют обязательно установить антивирус и обновлять его, а также соблюдать рекомендации против фишинговых атак. Кроме того, необходимо регулярно обновлять антивирусы, браузеры, а также и продукты Adobe, медиаплееры (в особенности VLC) и сторонние графические редакторы, пишут "Известия".


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA