В Роспотребнадзоре объяснили причину роста заболеваемости коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре объяснили причину роста заболеваемости коронавирусом

26.09.2020 14:31
4693
Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост заболеваемости COVID-19 тем, что прежде всего не соблюдаются меры профилактики. Он сообщила об этом в субботу, 26 сентября, пишут "Известия". 

По словам Поповой, увеличение количества новых случаев началось с конца августа.
"Сегодняшние риски - мы и предполагали, и это реализуется - связаны с наступлением холодного времени года, а именно сезона острых респираторных вирусных инфекций", - сказала она в эфире телеканала "Россия 1".

Главной задачей в настоящее время остается настороженность по отношению к новому коронавирусу. Возвращаться к страху не стоит, подчеркнула Попова.

В Тамбовской области за минувшие сутки зарегистрировано 40 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших - 20 мужчин, 19 женщин в возрасте от 18 до 88 лет и двенадцатилетняя девочка. Все они контактировали с заболевшими, прибывших из других регионов нет. 

На госпитализации в настоящее время находятся 351 человек, 289 из них с диагнозом "пневмония". Общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии – 7558, из них 2423 без клинических проявлений. 6873 человека выздоровели, 49 умерли.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA