В Роспотребнадзоре открыта "горячая линия" по вопросам некурительной никотиносодержащей продукции
Фото: web.archive.org

В Роспотребнадзоре открыта "горячая линия" по вопросам некурительной никотиносодержащей продукции

21.01.2020 11:39
3061
В Тамбовской области заработала внеочередная "горячая линия" по вопрсоам некурительной никотиносодержащей продукции. Тематические консультации будут проходить ежедневно в рабочие дни с 9 до 16 часов до 3 февраля. Все желающие могут получить разъяснения о некурительной никотиносодержащей продукции и рисках ее употребления.

Телефон "горячей линии" управления Роспотребнадзора - 8 (4752) 48-03-82.

Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области - 8 ( 4752) 72-03-19.

Операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 88005554943 будут осуществлять круглосуточный прием звонков и первичную консультацию. По отдельным вопросам специалисты направят обратившихся в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.
"По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в указанной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20-30 раз и соответствует одномоментному выкуриванию 20-30 сигарет", - рассказали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что никотиносодержащие изделия могут включить в перечень продукции, для которой установят обязательные требования. Для таких товаров разработают специальный техрегламент,

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA