В Роспотребнадзоре рассказали, как долго продлится масочный режим
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре рассказали, как долго продлится масочный режим

25.05.2020 18:30
8253
В ближайшие месяц или два требование об обязательном ношении масок будет сохранять свою силу, сообщила в понедельник, 25 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Главное, что необходимо будет помнить, надо будет продолжать соблюдать требования - и, скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать, нам придется обязательно соблюдать требования по чистоте наших рук, по чистоте помещений, по специальной обработке обеззараживанию посуды и целый ряд других требований", - приводят ее слова "Известия".
Попова подчеркнула, что россиянам придется еще долго соблюдать требования, которые диктует пандемия коронавирусной инфекции. По словам главы Роспотребнадзора, гражданам нужно привыкнуть и научиться жить в новых условиях.

Ранее в ведомстве сообщили о том, что торговые точки имеют право отказывать в обслуживании клиентам, не соблюдающим масочный режим.

В Тамбове проходят рейды по соблюдению пассажирами масочного режима в общественном транспорте. Так, одна из проверок прошла на остановке "Динамо".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA