В Роспотребнадзоре рассказали, когда откроются кинотеатры и спортзалы
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре рассказали, когда откроются кинотеатры и спортзалы

18.05.2020 14:55
8611

Открытия кинотеатров, спортивных залов и подобных заведений, не стоит ожидать пока не будут пройдены все три обозначенных Роспотребнадзором этапа снятия ограничений. Об этом сказала руководитель ведомства Анна Попова, пишет "Газета.ру".

Глава Роспотребнадзора напомнила, что в рамках первого этапа гражданам разрешат прогулки, но максимум вдвоем и при условиях соблюдения социального дистанцирования от окружающих. В рамках второго этапа должны начать открываться магазины и сфера услуг. "И только на третьем этапе возможны такие прогулки, к которым мы привыкли", - добавила Попова.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область сейчас не готова к снятию ограничений, введённых из-за коронавируса. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. По словам замруководителя ведомства Галины Толстовой, ежедневный рост количества заболевших не позволяет принять меры по смягчению ограничений. 

За прошедшие сутки в России выявили 8926 новых случаев COVID-19. Всего в стране обнаружили 290 678 случаев коронавируса. Вылечились от вируса 70 209 человек, погибли 2722 человека.

В Тамбовской области за сутки зарегистрировано 82 новых случая. Общее количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом достигло 1984. Из них 545 человека вылечились, 5 летальных исходов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA