В Роспотребнадзоре заявили о максимальном количестве случаев COVID-19 среди подростков
Фото: ru.freepik.com

В Роспотребнадзоре заявили о максимальном количестве случаев COVID-19 среди подростков

02.02.2022 18:40
2337
Рост заболеваемости коронавирусом регистрируется во всех возрастных группах, однако максимальное количество случаев фиксируется среди подростков. Об этом в среду, 2 февраля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут "Известия". 

"Рост заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах, наименьшими темпами в возрастной группе 65 лет и старше, и максимальная заболеваемость сегодня регистрируется среди подростков 15-17 лет", - сказала она на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По словам главы ведомства, для этой возрастной группы требуются особые усилия и меры по предотвращению дальнейшего распространения заболеваемости. Попова подчеркнула, что в большинстве случаев болезнь протекает в легкой и средней степени тяжести. Кроме того, она отметила, что рост количества случаев COVID-19 отмечается в 83 регионах РФ, в двух идет снижение.

В поликлинике имени Валерия Коваля приступили к вакцинации подростков против коронавируса. Прививку сделали уже более 20 человек. Каждый из них прошёл тщательный осмотр врача. Согласно приказу Минздрава России, вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет включена в национальный календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA