В России чиновников хотят наказывать за хамство
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

В России чиновников хотят наказывать за хамство

28.04.2020 13:55
3783
"Единая Россия" разработала проект "о хамстве чиновников". Поправки в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают для госслужащих штрафы за оскорбления до 150 тысяч рублей и дисквалификацию, сообщил заместитель секретаря генсовета ЕР, глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Об этом пишет РИА Новости.
"Такой законопроект сегодня нами разработан, это поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают новую часть существующей уже сегодня статьи "Оскорбления". Мы прописываем, что в случае, если оскорбление совершено лицом, замещающим государственную или муниципальную должность в связи с осуществлением своих полномочий, то здесь наказание следует совершенно отдельное - не только крупный штраф, но и дисквалификация, то есть лишение права работать", - сказал Хинштейн.
Он пояснил, что при первом правонарушении чиновников предлагается дисквалифицировать на срок до года, при повторном - на срок до двух лет. Чиновников также предлагается наказывать штрафами в размере от 50 до 100 тысяч рублей, при повторном правонарушении - штрафами от 100 до 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что полицейским запретят использовать нецензурную брань. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA