В России готовятся к постепенному открытию туристического сезона
Фото: pixabay.com

В России готовятся к постепенному открытию туристического сезона

08.06.2020 12:33
2331
Глава правительства страны Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами заявил, что Россия готова постепенно открывать туристический сезон. Об этом пишут "Известия".

По словам премьера, выполнение требований профилактики коронавируса в этой сфере будет тщательно соблюдаться. Отдельно Мишустин потребовал заняться развитием внутреннего туризма в стране, в том числе решением проблем с инфраструктурой и сервисом.

«Туристическая отрасль — не только одна из самых пострадавших, но и одна из самых перспективных, ее потенциал крайне высок и в текущих условиях приобретает стратегическое значение», — подчеркнул Мишустин.

Ранее сообщалось о скором открытии пляжей Краснодарского края и Крыма. В Тамбовской области также проводится плановая подготовка к купальному сезону: обследуются пляжи, работают сотрудники ГИМС, идет обучение матросов-спасателей. Но санитарно-эпидемиологическая обстановка пока не позволяет разрешить посещение пляжей. Согласно постановлению администрации Тамбовской области, продолжает действовать ограничение на посещение берегов рек, водоемов, озер и рекреационных зон.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA