В России хотят в шесть раз повысить штраф за превышение скорости

10.04.2019 17:45
3642
В России предложили повысить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч до 3000 рублей вместо текущих 500 рублей. Об этом заявил замначальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин. По его словам, перед введением нормы нужно несколько лет мониторить скоростные режимы и привести обстановку на дорогах в соответствие реальным условиям, передают "Известия".

Также Госавтоинспекция предложила лишить постоянных нарушителей правил дорожного движения пятидесятипроцентной скидки на оплату штрафов.

Ранее глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сообщил о вероятной отмене нештрафуемого превышения скорости на 20 км/ч.

Инициативу МВД ранее обсудили в Тамбове на расширенном заседании Общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги". Общественное обсуждение прошло с участием представителей всех основных общественных организаций, объединяющих водителей и пешеходов. Все они выступают за снижение смертности на дорогах, но решение вопроса безопасности дорожного движения, по их мнению, должно быть комплексным. Общественные организации выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA