В России могут начать проводить школьные уроки в кино
Фото: ru.freepik.com

В России могут начать проводить школьные уроки в кино

14.01.2023 17:00
2048
Ассоциация владельцев кинотеатров предложила Министерству культуры РФ проводить школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию в кино, показывая фильмы на соответствующую тему. Это поможет не только приучить детей к походам в кино, но и окажет поддержку кинотеатрам в условиях кризиса, сообщил ТАСС глава ассоциации Алексей Воронков.

Подобные программы работали в регионах на протяжении последних трех-четырех лет, однако тогда их поддерживали сами кинотеатры, начиная с затрат на конвертацию фильма для большого экрана и нередко заканчивая организацией транспорта для школьников.

"Пока у кинотеатра была прибыль, эту тестовую программу оплачивали кинотеатры, сами договариваясь со школами, и она показывала довольно хорошие результаты. Например, Ростовская область, там эта программа хорошо работала. Несколько сетей и порядка 30 кинотеатров по стране пробовали реализовывать эту программу, и был результат. В ноябре 2019 года мы зафиксировали показатель по одному из кинотеатров - 3 тыс. школьников в месяц по программе "Нескучные уроки", - добавил Воронков.

Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года Тамбовская область вошла в число регионов с наиболее высокими показателями по эффективности систем образования.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA