В России предложили продлить летние каникулы ещё на месяц

30.08.2019 09:50
2470
Депутат Госдумы Василий Власов предложил продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября. Письмо с соответствующим предложением он направил вице-премьеру Татьяне Голиковой. Депутат отметил, что на сегодняшний день уровень нагрузки на учащихся очень высок.
"Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему", — говорится в письме.
Кроме этого, в обращении к Голиковой депутат отметил, что у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка: практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца, пишут "Известия".

В Тамбовской области прошедшим летом 145 подростков от 14 до 18 лет трудились в составе 20 трудовых бригад. Они благоустраивали дворовые территории и помещения клубов, делали косметический ремонт, приводили в порядок мебель, спортивный инвентарь, ухаживали за цветниками и кустарниками на приклубных территориях. Также юные тамбовчане помогали адресно ветеранам, пожилым соседям, людям с ограниченными возможностями.

Юные тамбовчане принимали участие в ряде крупных городских мероприятий: городской летней спартакиаде подростковых клубов по месту жительства, героико-патриотической программе "Во славу павших", посвященная Дню памяти и скорби, акции по уходу за воинскими захоронениями, организация работы Молодежной улицы в День города 12 июня, мероприятиях в рамках Дня молодежи.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA