В России на год продлили сроки действия лицензий и разрешительных документов для бизнеса
Фото: пресс-служба Госдумы

В России на год продлили сроки действия лицензий и разрешительных документов для бизнеса

26.01.2023 19:20
2291
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об автоматическом продлении на год сроков действия лицензий и других видов разрешительных документов для бизнеса, об этом сообщили на сайте правительства.

Под действие постановления подпадают лицензии на телевизионное вещание и радиовещание, отдельные виды санитарно-эпидемиологических заключений, госрегистрация лекарства для животных, разрешения на судовые радиостанции.

При этом в документе отметили, что лицензиатам также не придется подавать заявлений и оплачивать пошлины, госорганы сами внесут необходимые изменения в реестры и базы данных.

Помимо этого, до конца 2023 года продлится возможность госорганов упрощать разрешительные процедуры. Таким образом, госорганы смогут по своему решению предоставлять за более короткий срок услуги в сфере разрешительной деятельности, сокращать требования или перечень документов для получения разрешений или временно отменять оценки соответствия обязательным требованиям.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство России установило специальные социальные выплаты отдельным категориям медиков.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA