В России обсуждают возможные пути сохранения рабочих мест
12.03.2022 12:40
«Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан», — сказала Татьяна Голикова.
Соответствующие изменения в законодательство уже формируются. Нововведения позволят быстро и эффективно реагировать на меняющуюся ситуацию на рынке, отметила депутат.
Также в ходе заседания о ситуации в отрасли автомобилестроения доложили руководители АО «АвтоВАЗ», ПАО «КамАЗ», ООО «Автотор холдинг», «Группы ГАЗ» и ООО «Фольксваген Груп Рус». Главы компаний рассказали о мерах, которые принимаются для сохранения штата предприятий, а также выдвинули свои предложения по поддержке отрасли.
Данные тематические заседания межведомственной рабочей группы будут проводиться регулярно. Инициативы, которые сформируют участники рабочей группы, будут рассмотрены в ходе заседаний правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций под
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами