В России ограничат использование электронных сигарет

23.07.2019 10:50
1883
В скором времени в России ограничат использование электронных сигарет. В правительстве России одобрили законопроект о распространении антитабачного закона на электронные сигареты. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина.

Законопроектом предлагается распространить положения закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" на электронные курительные изделия, включая кальяны. Предусматривается административная ответственность за нарушение запретов и ограничений, связанных с оборотом и использованием таких видов табакокурения.


Также в правительстве обращают внимание на целесообразность усиления административной ответственности ИП и юрлиц за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

Ранее в правительстве поддержали законопроект о запрете продажи электронных курительных изделий несовершеннолетним и ограничении пользования кальяном.

Фото: pixabay.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA