В России опубликовали список переоцененных профессий
Фото: pixabay.com

В России опубликовали список переоцененных профессий

28.11.2021 15:20
2325
В ходе открытого опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob россияне проголосовали и выявили три профессии с неоправданно высоким уровнем дохода. Такими стали: политики, чиновники и директора компаний.

Депутатов и политиков считают самыми переоцененными на рынке труда 22% россиян. На втором месте — госслужащие с 14% голосов. Также о неоправданно высоком жаловании топ-менеджеров высказался каждый 11-й опрошенный (9%).

Помимо этого, по 4 процента россиян назвали самыми переоцененными на рынке труда футболистов, IT-специалистов и артистов. Еще 4% говорят о неоправданно высоких доходах любых менеджеров, а 2% опрошенных признались, что с недоумением следят за гонорарами блогеров.

Чаще всего о неоправданно высоких заработках директоров и программистов говорили мужчины, а женщины — о космических доходах блогеров. Среди других переоцененных специалистов россияне называли риелторов, банкиров, юристов, парикмахеров, психологов, коучей, стоматологов, строителей и прочие. (16%). И лишь 4% респондентов придерживаются мнения, что переоцененных специалистов не бывает, любая работа должна хорошо оплачиваться.

В опросе участвовали 1600 респондентов старше 18 лет. Он был проведен в 402 населенных пунктах, во всех округах России. Опрос проходил с 19 по 26 ноября этого года.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA