В России отмечается ухудшение репродуктивного здоровья из-за коронавируса
Фото: ru.freepik.com

В России отмечается ухудшение репродуктивного здоровья из-за коронавируса

17.01.2023 16:00
2283
Несмотря на то, что сейчас активность коронавирусной инфекции в России снижается, последствия болезни и пандемии сказываются на здоровье граждан. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что из-за пандемии у мужчин и женщин ухудшилось репродуктивное здоровье, пишет ТАСС.

По его словам, по этой причине необходимо вакцинироваться беременным, а также семьям, планирующим завести ребенка. Мурашко также отметил, что ранее на базе НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова Минздрава России был создан регистр критических акушерских состояний.

Это позволило осуществить совместное ведение региональными специалистами и экспертами федерального центра десятков тысяч беременных и рожениц, находящихся в отделениях реанимации. По данным главы Минздрава РФ, за 2021-2022 годы на мониторинге находилось более 17 тысяч пациенток, которым провели около девяти тысяч телемедицинских консультаций.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует 10 дней изоляции для людей с симптомами коронавируса и 5 дней для людей без симптомов.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA