В России отмечают День социального работника
Фото: ru.freepik.com

В России отмечают День социального работника

08.06.2023 10:17
1927
8 июня в России День социального работника. Этот профессиональный праздник отмечается на основании указа президента РФ с 2000 года.

Основное направление деятельности в области социальной политики - социальное обслуживание населения, где в последние годы приоритетную роль играет развитие специализированных территориальных социальных служб и различных видов обслуживания инвалидов, пенсионеров, малоимущих.

Ведь социальная работа - это совокупность видов деятельности (профессиональной и непрофессиональной, служебной и добровольной) по удовлетворению социальных потребностей человека или группы людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, отмечается в "Календаре событий".

С профессиональным праздников соцработников сегодня поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров:

"День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Они могут быть заняты как в государственных, так и в общественных организациях. Уважаемые работники социальной сферы! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником! Ваш труд невозможно переоценить, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях, которые благодаря вам обретают веру в собственные силы".

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA