В России хотят разобраться в ситуации с ценами на бронежилеты
Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

В России хотят разобраться в ситуации с ценами на бронежилеты

19.10.2022 12:48
2098
Комитет по обороне и безопасности Госдумы должен разобраться в ситуации с необоснованным ростом цен на снаряжение для мобилизованных. Такое поручение дала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В последнее время в связи с частичной мобилизацией в России вырос спрос в том числе и на бронежилеты. Как результат, цены на них подскочили почти в 20 раз. Так, бронежилет пятой степени защиты, который рассчитан на попадание бронебойных боеприпасов калибров 5.45 и 7.62, подорожал с 7 тысяч рублей до 135 тысяч рублей, пишет "Парламентская газета".

Изначально было предложено направить обращение в ФАС с просьбой проверить цены на бронежилеты. Но сенатор Ольга Ковитиди заявила, что ФАС не решает такие вопросы. Для регулирования цен нужно специальное постановление правительства. 

Теперь вопрос изучат в комитете Совета Федерации по обороне и безопасности. 

Напомним, 17 октября несколько сотен жителей Тамбовской области отправились на службу в зону проведения специальной военной операции. Глава региона вместе с родственниками мобилизованных принял участие в проводах тамбовчан. Они проходили подготовку и боевое слаживание в учебном подразделении в Рязани. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA