В России повысят зарплаты учителей, педагогов, врачей и работников культуры
Фото: Известия/Алексей Агарышев

В России повысят зарплаты учителей, педагогов, врачей и работников культуры

30.11.2023 16:20
3569
Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Правительство России дополнительно направит более 11 миллиардов рублей на повышение зарплат работников бюджетной сферы, пишет РИА Новости.

«Повышение доходов людей, занятых в бюджетной сфере. Глава государства подчеркивал, что все параметры по уровню их зарплат должны строго соблюдаться. Речь идет о специалистах важнейших для общества и для страны отраслей. На эти цели в текущем году правительство выделило 36 миллиардов рублей... Сегодня дополнительно направим более 11 миллиардов рублей. Финансирование также пойдет на выполнение социальных обязательств перед служащими отдельных федеральных государственных учреждений", - сказал премьер-министр.

Речь идет о повышении зарплат учителей, воспитателей детских садов, педагогов колледжей, преподавателей вузов, работников культуры, науки и здравоохранения.

Напомним, что в 2024 году не будут индексировать зарплаты судьям, прокурорам, следователям, помощникам депутатов. Но оставят индексацию для сотрудников полиции и военных. Такой закон Госдума приняла на пленарном заседании.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA