В России предлагают ввести пособие для покупки масок и перчаток
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

В России предлагают ввести пособие для покупки масок и перчаток

15.05.2020 09:40
6020
С предложением ввести для россиян спецпособие на покупку масок и перчаток во время пандемии коронавируса к правительству обратился Национальный родительский комитет (НРК).  Об этом 15 мая заявила председатель НРК Ирина Волынец, пишут "Известия".

Она указала, что во многих регионах страны введен обязательный масочный режим, однако не у всех граждан есть возможность приобрести средства индивидуальной защиты.

"В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии", - говорится в обращении.

Согласно предложению НРК, выплаты должны быть ежемесячными и рассчитываться исходя из средней цены средств защиты в каждом регионе, а также выдачи минимум одной маски в день.

При этом Волынец отметила, что пособие можно заменить на бесплатную раздачу необходимого количества масок и перчаток.

Напомним, согласно внесенным изменениям в постановление администрации области, с 12 мая тамбовчане строго обязательно должны носить средства индивидуальной защиты дыхательных органов (маски) в общественных местах и общественном транспорте. При этом "перчаточный режим" носит рекомендательный характер.

Ранее вирусолог рассказал, как правильно носить медицинские маски. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA