В Тамбовской области продлили режим самоизоляции
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области продлили режим самоизоляции

09.05.2020 09:26
33154

Администрация Тамбовской области внесла  изменения в действующее постановление от 26 марта текущего года о мерах, предпринимаемых в регионе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Так, режим самоизоляции в Тамбовской области продлен до 17 мая. Его должны соблюдать граждане старше 65 лет и тамбовчане, у которых имеются хронические заболевания. 

Также передвигаться в пределах региона разрешено только в том случае, если это связано с необходимостью выйти на работу, которая не приостановлена действующим постановлением. При этом работнику всегда нужно иметь при себе специальную справку от работодателя, которая была введена в региона с 1 апреля.

В детских садах с 12 мая и до особого распоряжения рекомендовано возобновить работу дежурных групп для детей, родители которых работают в привычном режиме.

Кроме того, с 12 мая тамбовчане строго обязательно должны носить средства индивидуальной защиты дыхательных органов (маски) в общественных местах и общественном транспорте. При этом "перчаточный режим", который начнет действовать также с 12 мая, будет носить лишь рекомендательный характер.

Ранее тамбовчанам запретили проводить пикники на природе на майских праздниках. Так, с 27 апреля по 11 мая в Тамбовской области запрещено посещать леса и водные объекты с прилегающими берегами, используемых для отдыха. Кроме того, в эти дни приостановлена продажа товаров для организации отдыха на природе.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA