В России предложили ввести нерабочую неделю из-за роста заболеваемости COVID-19
Фото: Зураб Джавахадзе, "Известия"

В России предложили ввести нерабочую неделю из-за роста заболеваемости COVID-19

19.10.2021 14:36
4838
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом 19 октября сообщает РИА Новости. Для ряда российских регионов Голикова предложила предусмотреть нерабочие дни уже с 23 октября.  

"Предлагается первое - обратиться к президенту РФ и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни", - сказала она на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
По словам Голиковой, также необходимо ввести допуск на работу на отдельные объекты вакцинированных и переболевших коронавирусом граждан при предъявлении QR-кодов. Кроме прочего, вице-премьер предложила ввести самоизоляцию для непривитых пенсионеров, а также временный перевод таких сотрудников на удаленный режим работы, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что в России обновлен максимум по количеству смертей от коронавируса за все время пандемии. По данным оперштаба на 19 октября, за последние сутки от COVID-19 скончалось 1015 человек.

За прошедшие сутки в Тамбовской области выявили 162 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 53 мужчины, 106 женщин и 3 детей (мальчик 17 лет, девочки 3,4 года). Возраст взрослых заболевших от 20 до 91 года. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA