В России предоставят субсидии компаниям, взявшим на работу молодежь
Фото: pixabay.com

В России предоставят субсидии компаниям, взявшим на работу молодежь

20.03.2022 11:40
1847
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволит предоставлять компаниям, взявшим на работу людей в возрасте до 30 лет, господдержку в виде субсидий.

«Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма», — говорится в сообщении.

Речь идет о трудоустройстве отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет. В их числе входят выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, а также родители несовершеннолетних детей, об этом сообщается на сайте "Правительства России".

«Субсидия будет равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платеж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй — через три месяца, третий — через шесть месяцев», — говорится в сообщении.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA