В России примут новые меры для борьбы с коронавирусом
Фото: pixabay.com

В России примут новые меры для борьбы с коронавирусом

05.04.2020 19:00
7710

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета и рабочей группы Госсовета дал новые поручение для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, одной из новых мер, выполнение которой поручил обеспечить Михаил Мишустин, является создание единой информационной системы для идентификации россиян, которые будут возвращаться из-за границы.

Кроме того, премьер-министр поручил проработать вопрос о компенсации медучреждениям за снижение доходов из-за сокращения оказания помощи по ОМС,  а также обеспечить медучреждения и их сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Также, по словам Михаила Мишустина, в ближайшее время необходимо перевести пациентов из клиник, которые будут обустроены для пациентов с коронавирусом, в другие медицинские учреждения.

В рамках последнего поручения премьер-министр призвал уделить особое внимание больным, которые перенесли операции и требуют неотложной медицинской помощи или имеют риск развития осложнений.

Отметим также, что ранее председатель правительства подписал постановление о правилах поведения при введении режима ЧС или повышенной готовности. Михаил Мишустин также поручил главам субъектов и руководителям органов власти обеспечить готовность медучреждений к приему инфицированных.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA