В России расширили возможности подачи документов на онлайн-поступление в вузы
Фото: ru.freepik.com

В России расширили возможности подачи документов на онлайн-поступление в вузы

30.05.2022 11:55
1911
В 2022 году увеличится количество абитуриентов, которые могут подать документы на поступление в вуз с помощью портала госуслуг. Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее возможности сервиса "Поступление в вуз онлайн", сообщает "Парламентская газета".

Ранее сервис был доступен только для поступающих на бюджетные места. С этого года такая возможность появится у абитуриентов, которые идут на платное отделение, а также на целевые и льготные места бюджетного приема.

Также была улучшена система обновления конкурсных списков. Теперь информация о поступлении станет доступна в личном кабинете абитуриента сразу после решения приемной комиссии. Отмечается, что такая функция особенно важна для поступающих сразу на несколько специальностей. У них будет возможность отслеживать конкурс в реальном времени и оперативно принимать решение.

Наряду с сервисом "Поступление в вуз онлайн" абитуриенты смогут использовать и привычные способы подачи документов - отправить их в университет при помощи почты или принести лично. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA