В России создадут более 5,5 тысяч мастерских на базе колледжей
Фото: pixabay.com

В России создадут более 5,5 тысяч мастерских на базе колледжей

27.05.2022 13:12
1614

По словам директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Виктора Неумывакина, в 2025 году в рамках проекта «Молодые профессионалы» создадут 5 574 современных мастерских на базе колледжей. К концу этого года появится уже 3 174 объектов для практических занятий.

Отметим, что последние годы Минпросвещения ведёт серьёзную работу с регионами по развитию материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования.

В регионах создаются центры опережающей профессиональной подготовки. Кроме того, с 2022 года стартовал ещё один федеральный проект "Профессионалитет". Он предполагает комплексную модернизацию системы среднего профессионального образования.

"Реализация всех этих мероприятий в рамках федеральных проектов решает одну и з важнейших задач — формирование современной материально-технической базы колледжей и оснащение их современных оборудование", — цитирует Неумывакина "Парламентская газета".

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA