В России создается электронный ресурс с воспоминаниями о Великой Отечественной войне
Фото: администрация Тамбовской области

В России создается электронный ресурс с воспоминаниями о Великой Отечественной войне

04.02.2020 09:58
4301

В Тамбовском регионе идет прием заявок на участие в Военно-мемориальном интернет марафоне “Из дневника моей семьи. 1941-195”. Основной целью этого марафона является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войне. Участники могут обратиться к семейным архивам жителей Тамбовской области. В дальнейшем будет создан сетевой ресурс с аудио- и видео-материалами, где будет рассказываться об исторически важных событиях, а также о судьбах людей, испытавших всю боль войны на фронте или в тылу на территории Тамбовской области.

"Марафон запущен с целью актуализации исторической памяти о  событиях Великой Отечественной войны посредством сохранения семейных архивов воспоминаний жителей Тамбовской области", - отмечают в Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

Региональный центр Президентской библиотеки приглашает тамбовчан к участию в марафоне. Для этого необходимо сделать видео- или аудиозапись с ветеранами, участниками боевых действий, свидетелями военных событий 1941–1945 годов или членами их семей и направить заявку в адрес организационного комитета. Можно сделать несколько записей, рассказывающих истории разных людей или одного человека. В марафоне могут принять участие абсолютно все желающие. При отсутствии технической возможности можно обратиться в Региональный центр Президентской библиотеки.

По итогам марафона будет создан электронный ресурс, позволяющий сохранить все записи для будущих поколений. Лучшие работы юных операторов и герои съемок будут отмечены специальными призами и дипломами Регионального центра Президентской библиотеки имени Ельцина.

Связаться с оргкомитетом проекта можно позвонив по телефону 8 (4752) 72-83-13 или направив письмо по адресу электронной почты rcpb-68@yandex.ru.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA