В России запретили педофилам приближаться к местам скопления детей
Фото: Тимур Ханов/Парламентская газета

В России запретили педофилам приближаться к местам скопления детей

26.03.2024 19:20
2476
В третьем чтении депутатами Госдумы был принят закон, запрещающий педофилам посещать места скопления детей. Изменения и дополнения будут внесены в закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Согласно документу, таким людям, запрещается выезд за установленные судом пределы территории и посещение объектов и территорий образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, предназначенных для детей, организаций отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктур.

Исключением являются только те случаи, когда поднадзорное лицо, является родителем несовершеннолетнего, сопровождает его, в том числе для представления его интересов, сообщается на сайте Парламентской газеты.

Помимо этого Госдумой был отклонён ряд поправок к законопроекту, включая предложения использовать спецбраслеты для идентификации и отслеживания местонахождения поднадзорных педофилов. На заседании отметили, что предлагаемыми поправками не урегулированы вопросы финансового обеспечения затрат на приобретение и техобслуживание этих браслетов, они также не учитывают требования статьи 83 Бюджетного кодекса РФ (Осуществление расходов, не предусмотренных бюджетом).

Напомним, что ранее в России ужесточили требования к перевозке детей. Водителям не позволять работать, если у них имеются преступления средней тяжести, тяжкие или особо тяжкие.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA