В российских школах планируют ввести классные часы на общественно-политические темы
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру

В российских школах планируют ввести классные часы на общественно-политические темы

20.06.2022 15:32
1473

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков рассказал, что для школ разработают программы классных часов. Они будут рассчитаны на 32 недели. Об этом он сообщил в ходе «Классного марафона», который организовала академия Минпросвещения России.

Во время конференции он представил презентацию, где отметил направления «Жизнь, достоинство, права и свободы человека», «Патриотизм», «Крепкая семья», «Созидательный труд» и «Историческая память и преемственность поколений».

«Сегодня мы разрабатываем программу классных часов, 32 недели у нас есть в году, чтобы каждую (неделю — Прим. ред.) вместе с общественно-политическим календарем мы могли разговаривать с детьми», — цитирует Новикова «Интерфакс».

Также начальник управления отметил, что в России продолжается конкурс на поиск советников по воспитанию в школах. Сейчас уже подано 45 тысяч заявок.

Добавим, что с 1 сентября в каждой школе страны в начале недели будут исполнять российский гимн и поднимать флаг. Идею поддержал президент РФ Владимир Путин.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA