В РЖД планируют вернуть 60% отмененных из-за коронавируса поездов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В РЖД планируют вернуть 60% отмененных из-за коронавируса поездов

10.06.2020 17:35
3943
В ОАО "Российские железные дороги" собираются вернуть более 60% пассажирских поездов, отмененных из-за коронавирусной инфекции. Произойти это должно в июле-августе, сообщают "Известия", ссылаясь на пресс-службу компании.

Всего планируют "вернуть" почти 70 поездов.


"Будут "возвращены" 67 поездов во внутригосударственном сообщении, также планируется увеличить периодичность курсирования 57 поездов. Таким образом, будет восстановлено 63% поездов, запланированных на лето", — цитирует  "РИА Новости" заявление пресс-службы.

Отмечается, что "возвращение" 67 поездов - это основной вариант восстановления, однако есть ещё оптимистичный и пёссимистичный. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионах.

Поезда дальнего следования были отменены в апреле. Тогда же произошло сокращение периодичности ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. 

Ранее стало известно, что в РЖД объявили о продаже билетов на поезда дальнего следования с 29 мая на все места без учета соблюдения дистанции между пассажирами, вернув привычную рассадку в поездах.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA