В РЖД разработали концепт поезда, способного двигаться со скоростью 360 км/ч

20.11.2018 11:10
2343
ОАО "Российские железные дороги" разработали концепт первого отечественного высокоскоростного поезда и намерены презентовать его на выставке "Транспорт России", которая пройдет 20–22 ноября. Предположительно, поезд будет использоваться на высокоскоростной магистрали Москва–Казань. Начало ее строительства запланировано на первую половину 2019 года, пишут "Известия".

Электропоезд будет состоять из 12 вагонов — шесть моторных и шесть немоторных. Это позволит перевозить пассажиров на скорости 360 км/ч против 250 км/ч, которые сегодня развивает "Сапсан". Поезд будет рассчитан на 682 пассажирских места. Еще 40 мест будет в вагоне-бистро.

На территории Тамбовской области основной объем пассажирских и грузовых перевозок выполняется на полигоне Юго-Восточной железной дороги – одного из самых крупных филиалов ОАО "РЖД". За последнее время были реконструированы вокзальные комплексы в Мордовском и Никифоровском районах, а также Мичуринске и Кочетовке. Не так давно, после капитальной реставрации, открыто здание вокзала железнодорожной станции в Кирсанове, а 12 октября после реконструкции открылся железнодорожный вокзал в Тамбове.

Фото: ТАСС

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA