В селе Бондари открыли памятник правоохранителям, погибшим при исполнении

12.06.2018 13:00
5228
В честь 300-летия российской полиции в селе Бондари открыли памятник сотрудникам органов внутренних дел и красноармейцам, погибшим при  выполнении служебных обязанностей. Инициатором открытия мемориала выступило УМВД России по Тамбовской области и администрация Бондарского района. В митинге  приняли участие представители УМВД области, руководители рассказовской  и бондарской полиции, администрации Бондарского района,  а также ветераны, школьники и местные жители.

На гранитной плите навечно высечены фамилии 20-ти погибших воинов правопорядка и 18-летнего командира продотряда.

Открыв мероприятие, начальник УРЛС УМВД Анатолий Старчиков рассказал о том, что подвиг милиционеров бессмертен, а память о них будет вечной. Они навсегда останутся примером самоотверженности и преданности долгу  для нынешнего поколения полицейских.

В 1920 году за мостом в селе Пахотный Угол произошла битва между районными милиционерами и "антоновцами". Тела погибших стражей правопорядка позже собрали местные жители и похоронили в братской могиле, и в 1920-е годы там установили первый памятник, который за 98 лет неоднократно менялся. Сейчас открыли новый памятник погибшим правоохранителям.






Фото: сайт УМВД России по Тамбовской области




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA