В селе Петровское при строительстве нового мемориала пришлось поднимать его основание

12.08.2019 20:00
3105
В райцентре полным ходом ведут строительные работы на мемориальном комплексе. В настоящее время идет бетонирование основания и установка пилонов для размещения гранитных плит с именами погибших и пропавших без вести жителей Петровского сельсовета в годы Великой Отечественной войны. После сверки списков нужно увековечить фамилии 609 человек.

В связи с тем, что мемориальный комплекс разбит в низине, пришлось поднимать основание, из-за этого бетона потребовалось гораздо больше, чем предполагалось ранее.

Ход работ проверил первый заместитель председателя облдумы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев. Вместе с руководством района он обсудил основные вопросы по строительству и благоустройству территории будущего парка Победы, в котором уже в сентябре планируется разметить аллеи и посадить саженцы ценных пород деревьев. В перспективе в парке будет установлена военная техника. Открытие мемориала запланировано на 7 октября.



«График строительных работ напряженный, но вполне выполнимый. В центре комплекса Российское военно-историческое общество установит скульптуру «Солдата – победителя», как и в селе Заворонежское Мичуринского района, где открытие мемориала пройдет ранней осенью», - отметил Владимир Карев.

С главой района Сергеем Ефановым и председателем районного Совета Олегом Орловым Владимир Карев съездил в поселок хозяйства «Красный доброволец», родину всесоюзного почина по сбору средств на изготовление военной техники в годы войны. Решено, что к 75-летию Победы в этом месте будет установлен обелиск в память о наших земляках, сделавших все возможное и невозможное, чтобы обеспечить фронт новыми танками.


Фото Александра Агукина

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA