В селе Платоновка Рассказовского района благоустроят дорогу к детскому саду
Фото: пресс-служба администрации Рассказовского района

В селе Платоновка Рассказовского района благоустроят дорогу к детскому саду

15.03.2021 21:45
2178
Ведущее направление Рассказовского района – сельское хозяйство. Вектор роста задают не только хорошие агротехнические условия, бизнес-идеи, профессиональные сотрудники, но и окружающая инфраструктура, в конкретном случае стоит акцентировать внимание на качестве дорожного покрытия в районе МСО Платоновского сельского совета.

"В 2021 году участок дороги "Тамбов-Пенза" подъезд к детскому саду в селе Платоновка будет благоустроен в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», здесь уложат асфальт. Одним из критериев вступления в программу стало условие, что планируемый участок дороги должен быть подъездом к социально-значимым объектам, а также предприятиям агропромышленного комплекса. Благодаря взаимодействию с региональным руководством удалось решить вопрос с финансированием. Средства на ремонт предоставляются федерального и областного значения, в том числе будут задействованы средства районного бюджета", – рассказал глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

Несмотря на погодные условия сельхозпредприятия готовятся к весенне-полевым работам. В ООО "Рассказовское" подготовлен посевной материал, элеваторный комплекс совсем скоро приступит к сборке охлаждающего оборудования, которое будет остужать зерно после процесса сушки. Как правило, в хозяйстве в период уборочной кампании объем урожая немалый и "холодильник", как его называют рабочие, будет способствовать сохранности урожая. В целом предприятие работает практически 365 дней в году, отгрузка зерна по железнодорожным путям либо автомобилями происходит круглогодично, пока предложение может отвечать спросу покупателя.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA