В селе Покрово-Пригородное образовалась свалка мусора
Фото: Прямая линия

В селе Покрово-Пригородное образовалась свалка мусора

04.06.2021 12:15
2116
Тамбовчане написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали о том, что в селе Покрово-Пригородное образовалась свалка мусора. По их словам, мусор не помещается в один контейнер. 

"Граждане вынуждены оставлять мусор рядом с переполненным контейнером, поэтому территория превратилась в свалку и для жителей этого района это становится бедствием наблюдать такую картину", - говорится в сообщении. 

В управления ТЭК и ЖКХ области ответили, что вывоз такой свалки должен осуществляться за дополнительную плату по нерегулируемой цене. Администрацией Покрово-Пригородного сельсовета в адрес АО "ТСК" направлена заявка на заключение договора на оказание услуг по транспортированию прочих отходов для размещения на специализированном полигоне. После заключения договора региональный оператор ликвидирует несанкционированную свалку прочих отходов.

"Количество мусорных контейнеров рассчитывается в соответствии с нормами накопления ТКО на 1 человека и кратностью вывоза мусора. Переполнение ТКО на данной контейнерной площадке происходит из-за абонентов не прикрепленных к данной контейнерной площадке, а также из-за близости территории Петропавловского кладбища", - прокомментировали в управлении. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA