В северной части Тамбова идет активная застройка и развивается инфраструктура

29.06.2011 15:38
12418
    В микрорайоне "Радужное" состоялось совещание, в котором принял участие глава региона Олег Бетин. Администрация города представила губернатору первые итоги реализации проектов по развитию северных территорий Тамбова.
    В настоящее время идет строительство третьей очереди жилого массива в границах улиц Мичуринской, Чичерина, Северо-Западной и Агапкина. Вместе с этим, как рассказал начальник отдела комитета архитектуры, развития и реконструкции Владимир Левин, началось благоустройство дворов и развитие транспортной сети. Но это далеко не все.
    - Планируется создание филиала одной из городских поликлиник, - сообщила на совещании Аэлита Зенкина, начальник комитета по охране здоровья населения. - Здание уже предусмотрено на перекрестке улиц Глазкова и Агапкина. Территориально это место приближено к микрорайонам "Московский" и "Радужное" и к поселку "Северный". Это что касается амбулаторно-поликлинической помощи. В целях же обеспечения скорой медицинской помощью будет приобретен дополнительный автотранспорт для станции скорой помощи под филиал, который существует на улице Магистральной. Таким образом, он будет усилен бригадами для обеспечения обслуживания населения.
    В микрорайоне построен второй корпус школы №36, активно развивается спортивная инфраструктура. Сейчас на севере Тамбова работают три стадиона: площадка в "Радужном", открытый спортивный комплекс на территории ТГТУ и новый пришкольный стадион на Чичерина. Начато обустройство обширной зоны для отдыха и занятий физической культурой при социально-культурном центре в Радужном. Уже в декабре планируется сдать в эксплуатацию крытый каток (ул.Мичуринская, 150). А на противоположной стороне улицы появится центр единоборств. Участок под его строительство уже выбран.
    - Когда прошлой осенью нам были представлены планы и проекты, скажу честно, скепсис был большой, в том числе и у меня, -
подытожил Олег Бетин. - А сегодня мы видим конкретные проектные решения и их реализацию. Так, много было вопросов в связи со строительством путепровода. Но сегодня областью и городом, совместно, решение этих вопросов найдено - путепровод строится.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA