В школе № 5 провели урок безопасности на железной дороге во время школьных каникул

25.03.2019 08:57
2285
В школе № 5 имени Юрия Гагарина провели общешкольное родительское собрание с участием транспортных полицейских. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о безопасности и здоровье детей во время весенних школьных каникул.

Тема профилактической беседы - "Детский травматизм на железной дороге". Участники беседы обсудили наиболее проблемные вопросы, касающиеся железной дороги и подростков. Кроме того, до присутствующих была доведена информация об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей.

По статистике в текущем году в Тамбовском линейном отделе МВД России на транспорте фактов травмирования на железной дороге не зафиксировано. В прошлом году было зарегистрировано 8 таких фактов. Из них четыре человека погибли, в том числе несовершеннолетний, который переходил железнодорожные пути в неположенном месте в наушниках и не слышал сигналы приближающегося пассажирского поезда. 

Как отмечают специалисты, в основном травмы на железной дороге получают из-за грубых нарушений правил, в частности, при переходе железнодорожных путей в неположенном месте, а также по личной неосторожности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA