В школу-интернат Котовска поступает новое оборудование

15.10.2019 10:31
2213
В школу-интернат Котовска поступает новое оборудование по проекту "Современная школа". Проект "Современная школа" является частью национального проекта "Образование". В этом году в регионе его участниками стали два коррекционных учреждения, среди которых и Котовская школа-интернат. 

Основное направление проекта - развитие области технологий и дополнительного образования, на что из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей. Еще около 4 миллионов на ремонт поступило из областного бюджета. Благодаря этим средствам были обновлены учебные помещения основной школы и начальной школы для детей с умственной отсталостью, кабинеты логопедов, психологов и дефектологов, столярная мастерская, сенсорная комната, кабинет предшкольной подготовки и другие. 

Получена уже и большая часть заказанного оборудования. Новое - для швейной мастерской, дополнительное - для гончарной, которая и до этого была хорошо оснащена, а теперь, с поступлением шкафа для сушки, укомплектована полностью. Основы типографского дела теперь могут осваивать в переплетной мастерской. Различные модули, акустические и тактильные панели пришли для сенсорной комнаты. Добавился и комплекс для лечебной физкультуры. В учебные классы поступили комплекты интерактивного оборудования, включая проекторы и интерактивные доски. 





Со дня на день ожидается новая эргономичная мебель для кабинетов основной школы и станок для резки различных материалов, который будет использован в дополнительном образовании. В ближайшее время должен прийти и комплект акустики для актового зала. Это колонки, микшер и микрофоны со стойками. 

- Оборудование мы подбирали из достаточно обширного перечня, согласованного с Министерством образования. Мы постарались выбрать то, что поможет нам сохранить традиции коррекционного образования, которые были всегда, но с применением инноваций и технических средств чтобы максимально усилить наши возможности в работе с детьми, - поделилась директор школы-интерната Галина Алпатова.



Фото: ИА "Про Котовск"

Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA