В сквере на площади Льва Толстого обустроят фонтан каскадного типа

11.07.2019 22:00
4884
В сквере на площади Льва Толстого приступили ко второму этапу благоустройства. Сейчас здесь проводятся работы по демонтажу: удаляется старая облицовка фонтана, демонтируется бетонное покрытие. Затем рабочие приступят к вертикальной планировке сквера - созданию рельефа местности.

По просьбе жителей фонтан в сквере будет сохранён, рассказал директор МУП "Дирекция благоустройства и озеленения" Дмитрий Думан. После реконструкции фонтан останется каскадного типа, но облицовка будет гранитной. По периметру фонтана, как и у деревьев в сквере появится подсветка. 

Дорожки выложат плиткой, а на зелёных зонах расстелят рулонный газон. Слева от фонтана разместятся "подпорные стенки" - цветники с сидениями, облицованные красным гранитом. Рядом с ними будут располагаться USB-столбики для подзарядки электроники. Здесь же, слева от фонтана, установят детскую игровую площадку и арт-объекты

Позаботятся и о маломобильных гражданах. Здесь будет тактильная тротуарная плитка. Также появятся новые цветники, будут высажены деревья и кустарники. 

На первом этапе благоустройства подрядчик реконструировал системы водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации, полностью переложил линии электропередач. Были установлены парковые торшеры со светодиодными светильниками. Подвели коммуникации под освещение фонтана и USB-розетки. 

В этом году на реконструкцию площади и благоустройство сквера выделено более 46 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Завершить работы планируется к 1 ноября.







Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA