В сквере села Заворонежское оборудуют открытую сцену
Фото: администрация Тамбовской области

В сквере села Заворонежское оборудуют открытую сцену

15.07.2020 13:54
3190
Село Заворонежское Мичуринского района участвует в нацпроекте "Жильё и городская среда". В 2019 году там появился сквер, а в этом году планируют построить открытую сцену. Сегодня работы оценил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, прогулявшись с местным руководством и жителями. 

Дорожки выложены тротуарной плиткой, в клумбах высажены цветы, рядом установлены лавки и урны. В вечернее время светят фонари. На эти цели было направлено 618,5 тысяч рублей.

"Проект получился сложный. На этом месте был пустырь, местность – болотистая. Но мы учли все особенности, расположение сетей и вышел замечательный сквер. Он так полюбился местным жителям, что по вечерам здесь даже лавочек для всех желающих не хватает", - прокомментировал глава Заворонежского сельсовета Сергей Поветьев. 

Губернатор посоветовал отремонтировать фасад здания сельсовета, которое находится рядом, а перед сквером установить арт-объект. Последнее решение должны принять местные жители. 

В конце июля рабочие начнут строить открытую сцену. Это обойдется в 700 тысяч рублей. После завершения работ у местных ребят появится еще одна площадка для выступлений. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA