В сквере Володарского не будет нового торгового павильона

03.04.2019 12:57
7568
В Тамбове жители домов, прилегающих к скверу Володарского, встретились с представителями власти. Это уже не первая встреча жителей с префектом префектуры "Центральная" Виктором Путинцевым. На прошлой неделе они уже встречались, чтобы выразить свое недовольство установкой нового торгового павильона на территории сквера. В этот раз количество участников встречи увеличилось. Кроме Виктора Путинцева с жителями встретился представитель застройщика Владислав Лубин.
"В момент возведения данного павильона не было спилено ни одного дерева, были соблюдены все условия. У нас уже есть договоренность с пекарней, которая будет печь хлеб для ваших нужд", - заявил Владислав Лубин.

Кроме этого, застройщик предложил жителям новое решение спорного вопроса. Вместе с установкой павильона в сквере планируют построить детскую площадку. Застройщик был готов вложить в это собственные средства. Но последнее слово осталось за жителями. Из зала посыпались аргументы против установки павильона. Жители говорили про близость дороги, отсутствие необходимости в пекарне и желании сохранить сквер в первозданном виде.
"Нам больше пекарня не нужна. Нам нужно сквер сохранить. К нам гости приезжают и удивляются, совы живут в сквере, снегири на ветках сидят, а вы хотите все разрушить", - сказала Наталья Минина.
Также в ходе встречи оказалось, что зона застройки является природоохранной. И строить там вообще запрещено. Под натиском несогласных представитель застройщика отметил, что павильон может быть построен в другом месте. Виктор Путинцев предложил проголосовать. Почти все жители проголосовали против павильона, но нашлись те, кто воздержался.


"Получается парадоксальная ситуация. Если каждую постройку жители таким образом будут блокировать, то у нас в городе вообще ничего строиться не будет. Я не говорю конкретно про этот павильон, но ведь бывает социально важный бизнес", - заявил житель улицы Московской Евгений Платонов.

Виктор Путинцев предложил представителю застройщика подать новое заявление. Он отметил, что новое место для установки павильона обязательно найдется. Застройщика попросили убрать каркас павильона и восстановить испорченные элементы сквера.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA