В следующем году экологи планируют расчистить еще 5 тысяч метров реки Лесной Воронеж

16.12.2018 15:00
5051

Работники Тамбовского водного хозяйства в 2018 году расчистили полкилометра реки Лесной Воронеж, протекающей по территории Мичуринска. Работы продолжатся и в следующем году. Ведь в планах - реконструкция и благоустройству улицы Набережная, создание новых зон отдыха для жителей и гостей наукограда. Всего земснарядам предстоит пройти около 5 тысяч метров русла реки. Со дна будет поднято более 400 тысяч тонн донных отложений.

В результате проведенных работ в текущем году экологическое состояние реки на данном участке значительно улучшилось. Специалисты распределили работу земснарядов так, чтобы это не мешало жителям в сезон пляжного отдыха. Вместе с тем, расчистка не прекращалась ни на один день. Сложная структура и рельеф дна, наличие подводных городских коммуникаций не помещали эффективной работе специалистов Тамбовского водного хозяйства.


За оперативную и качественно проведенную работу представители руководства наукограда выразили благодарность начальнику управления по охране окружающей среды и природопользования области Михаилу Конакову.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA