В следующем году в Тамбовской области планируют отремонтировать 14 школ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В следующем году в Тамбовской области планируют отремонтировать 14 школ

27.12.2021 18:00
13676
С января 2022 года по всей стране начнётся реализация программы капитального ремонта школ. На эти цели правительство выделило регионам необходимые средства. За пять лет планируется привести в порядок более 7 тысяч зданий, сообщает региональная облдума.

Всего в Тамбовской области задействовано 511 зданий общеобразовательных учреждений. Капитального ремонта требует порядка 40 зданий. Так, в следующем году в Тамбовской области планируется отремонтировать 14 школ. Ещё семь - в 2023 году. Как заявил врио главы администрации региона Максим Егоров, ещё не менее 20 школ приведут в порядок за период реализации проекта.

Для координации программы капремонта школ создан федеральный общественный штаб. В него вошли представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество. В каждом регионе также созданы штабы, которые будут отслеживать этапы реализации программы - от проекта ремонта, проведения экспертиз до приёма работ. За каждым объектом будет закреплён ответственный депутат, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA