В следующем году в Тамбовской области планируют построить 10 мемориалов

28.10.2018 11:00
2512
В рамках партийного проекта "Единой России" "Историческая память" в следующем году планируют построить десять мемориалов. Об этом сообщил Владимир Карев, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества, координатор партийного проекта "Историческая память", первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы. Также совместно с РВИО планируется проведение нескольких акций, в том числе и реконструкция одного из исторических событий.

В этом году в рамках партпроекта "Историческая память" были открыты десять мемориальных комплексов, а также памятники-бюсты, мемориальные доски. Всего за годы работы проекта в Тамбовской области появилось 120 мемориалов. И эта работа продолжается – глава администрации региона Александр Никитин поставил задачу увековечить имя каждого земляка, защищавшего Родину и погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Эту и другие темы обсудили на заседании совета регионального отделения Российского военно-исторического общества. Одним из докладчиков выступил член совета регионального отделения РВИО Валерий Петров. Он рассказал, о патриотической работе с молодежью, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Сейчас практически во всех школах Тамбовской области есть музеи или музейные комнаты, где собраны материалы о трудовых и ратных подвигах земляков. Регулярно организуются встречи с ветеранами. В каждом районе созданы волонтерские и юнармейские отряды, которые проводят акции, призванные воспитать у нашей молодежи интерес к изучению истории и гордость за нашу страну.

Члены совета подняли проблему – по их мнению, в школьной программе недостаточно часов уделяется истории Отечества, в частности, истории Великой Отечественной войны. Председатель совета регионального отделения, директор Музейно-выставочного центра Игорь Николаев считает, что нужно повысить эффективность совместной работы с преподавателями, воспитателями, родителями. На заседании прозвучало предложение создать программу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA