В сороковой день после трагедии в Кемерове в тамбовских храмах прошли заупокойные богослужения

03.05.2018 20:00
2846

2-3 мая, на сороковой день после трагедии в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" города Кемерово, в храмах Тамбовской епархии были совершены заупокойные богослужения по погибшим в результате пожара.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание началось на четвертом этаже здания, где располагались кинотеатр и детские игровые аттракционы. Системы сигнализации и пожаротушения не сработали. По последним данным, погибли 60 человек, еще 79 пострадали, из них 27 - дети.

Трагедия в Кемерово потрясла всю Россию, тамбовчане вместе со всей страной тяжело переживали гибель людей. В траурные дни тысячи тамбовчан объединились, чтобы почтить память погибших, разделить с жителями Кемерова их горе, сказать слова поддержки. В Тамбове и во всех городах и районах области к импровизированным мемориалам люди несли цветы, игрушки, оставляли соболезнования тем, кто потерял родных и близких. Многие жители Тамбовщины поддержали кемеровчан не только словами, но и перечислили средства в помощь пострадавшим.

Сносить здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово начнут 15 мая. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, пишут "Известия" со ссылкой на ТАСС. По результатам голосования среди местных жителей на месте ТЦ могут разбить сквер или парк. Снесут не только здание ТЦ, но и здания бани и котельной по соседству, отметил Цивилев. От котельной запитан не только ТЦ "Зимняя вишня", но и соседние здания. По словам врио губернатора, эти строения сейчас переводят на другие источники теплоснабжения.  



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA