В Сосновском районе начала рушиться дорога, отремонтированная в прошлом году
Фото: Региональный штаб Народного фронта

В Сосновском районе начала рушиться дорога, отремонтированная в прошлом году

03.03.2023 10:58
4080
В конце 2022 году завершился ремонт автодороги «Каспий»-Селезни-Сосновка». На эти работы потратили 1,5 млрд рублей, однако дорожное полотно уже начало разрушаться на протяжении всех 48 километров.

Обнаружен целый ряд нарушений: просадка асфальтового покрытия, сетка трещин, разрушения покрытия на остановках и нанесенной разметки из термопластика. Уже сейчас сумма ущерба составляет почти 20 млн рублей.

Разрушения могли произойти из-за несоблюдения технологических процессов капитального ремонта дороги, сообщает региональный Народный фронт.

Кроме того, на мосту через реку Ламочка в селе Третьи Левые Ламки уложили порядка 150 м нового асфальтобетона. В конце того же года начался ремонт самого моста и свежий асфальт с нанесенной разметкой из термопластика сняли. По предварительной оценке, сумма затрат на укладку и демонтаж покрытия – около 10 млн рублей.

Представители Народного фронта направили письмо в прокуратуру Тамбовской области с просьбой о проверке вышеизложенных фактов. Обращением уже занялась прокуратура Сосновского района.

Напомним, в Тамбовской области уже определены подрядчики для ремонта дорог в 2023 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Капитальный ремонт уже вышеупомянутого моста через реку Ламочка на автодороге "Каспий"-Селезни-Сосновка в Сосновском районе выполнит ООО "Спецстроймост". Сумма контракта - 147,2 млн рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA