В Сосновском районе приступили к капитальному ремонту двух мостов через реку Ламочка
Фото: правительство Тамбовской области

В Сосновском районе приступили к капитальному ремонту двух мостов через реку Ламочка

13.02.2023 13:43
1724
В Сосновском районе приступили к работам по капитальному ремонту сразу двух мостов через реку Ламочка. Один объект расположен на участке дороги "Тамбов-Шацк" – Сосновка – Староюрьево – Первомайский", второй – на автодороге "Каспий" – Селезни – Сосновка. Работы включат усиление опор мостов, замену асфальтобетонного покрытия, монтаж новых пролетных строений. 

Общая стоимость работ на этих объектах составляет 269 млн рублей. Согласно условиям контракта подрядчик обеспечит содержание мостов в течение трех лет после проведения капремонта.

Кроме того, в этом году продолжается капитальный ремонт моста через реку Пичаевка на автодороге Моршанск-Пичаево в Пичаевском районе. В конце 2022 года подрядная организация ООО "Мостострой" завершила работы на одной из полос движения. Дорожники приступили к ремонту другой стороны проезжей части, где был проведён демонтаж балок. Стоимость контракта составляет 102,1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Тамбове собираются решить вопрос с так называемым "мостом глупости" на пересечении Гастелло и Коммунальной. В прошлом году там произошло 8 ДТП с участием большегрузов. Все водители – иногородние.

 

Фото: информационное сопровождение нацпроекта "БКД"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA