В соцсетях появилась ложная информация о рейдах по школам Тамбова
Фото: rosbalt.ru

В соцсетях появилась ложная информация о рейдах по школам Тамбова

18.03.2020 09:48
5871

В связи с активным распространением в социальных сетях информации о том, что в Тамбове проводятся рейды, проверяющие выполнение запрета на посещение детьми школ, региональное управление образования и науки сообщает, что эта информация является ложной. Органы управления образования Тамбовской области подобные рейды не проводят.

Напомним, что в регионе для школьников объявлены каникулы с 17 по 31 марта. Однако дети по-прежнему могут посещать индивидуальные и групповые учебные занятия, а также занятия по доп.образованию, но с участием небольшого количества людей. Для детей младшего дошкольного возраста на текущий момент рекомендовано организовать продленки, если у родителей нет возможности оставаться с ребенком дома. 

Ранее на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области заместитель главы администрации региона Наталья Астафьева сообщила, что ситуация в регионе находится под контролем и оценивается как стабильная.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA